Четверг, 25 апреля 2024

Внимание! Информация по кадастровой оценке. Начинается 30дневный срок приема замечаний и возражений к проекту отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства

Центр государственной кадастровой оценки сообщает, что проект отчета об определении кадастровой стоимости объектов капитального строительства размещен на официальном сайте Учреждения для ознакомления и возможности представления замечаний к данному проекту отчета.

Замечания могут быть предоставлены любыми заинтересованными лицами в наше учреждение или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Форма для предоставления замечаний к проекту отчета размещена на сайте Учреждения «кадастр03.рф» в разделе «Главная» - «Документы» – «Форма замечания к промежуточным отчетным документам». Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

- ФИО физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, предоставившего замечание;

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

- указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым предоставляется замечание (по необходимости).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

В целях уточнения данных о рассчитанной кадастровой стоимости объекта необходимо зайти на официальный сайт Учреждения в сети «Интернет» - «кадастр03.рф». В разделе «Государственная кадастровая оценка» во вкладке «Проекты отчетов о государственной кадастровой оценке» доступен к скачиванию «ПРОЕКТ ОТЧЕТА 01-2021. В приложении 3 Проекта Отчета, можно ознакомиться с кадастровой стоимостью объектов недвижимости.

  Хотелось бы призвать правообладателей недвижимости не пренебрегать возможностью ознакомиться с проектом отчета и подать свои замечания. От кадастровой стоимости напрямую зависит размер имущественного налога.

0.0047 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1734 s - время на работу PHP скриптов
0.1781 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)