Вторник, 23 апреля 2024

Руководитель Краевого ГБУ по архивно-информационному и геопространственному обеспечению "Забайкальский архивно-геоинформационный центр" посетил "Центр государственной кадастровой оценки"

           22.01.2018г. на базе ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» проведена рабочая встреча с руководителем Краевого ГБУ по архивно-информационному и геопространственному обеспечению "Забайкальский архивно-геоинформационный центр" Жамбаловым Баиром Дондоковичем. Во время встречи, проведенной в формате круглого стола, обсуждались вопросы и задачи, поставленные перед ГБУ.

           Баир Дондокович поделился опытом работы забайкальских коллег, в частности, планами и результатам дополнительного образования своих сотрудников. Так, оценщики направляются в один из крупнейших вузов России РЭУ им.Г.В. Плеханова, где получают профессиональную переподготовку для решения поставленных задач.

           Наиболее интересным и дискуссионным получился вопрос обеспечения картографическими материалами, так в Забайкальским ГБУ в целях проведения кадастровой оценки получен картографический материал масштабом 1:100000 на всю территорию Забайкальского края, оформлен доступ к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Обсуждена работа с органами местного самоуправления по сбору предусмотренной законом информации

           По итогам встречи заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии двух учреждений соседних субъектов Дальневосточного федерального округа.

0.0034 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1629 s - время на работу PHP скриптов
0.1663 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)