Четверг, 25 апреля 2024

Оценочное зонирование территории

28 февраля 2019 г. представители ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» по Республике Бурятия посетили "Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" в г. Ангарске. На встрече обсуждались вопросы по ценовому зонированию территорий.

Оценочное зонирование - это разделение территории, на которой проводится государственная кадастровая оценка, на ценовые зоны. Оценочное зонирование проводится только в отношении тех сегментов рынка недвижимости, по которым существует достаточная рыночная информация.

Целью оценочного зонирования является представление в графическом и семантическом виде информации о сложившейся на дату определения кадастровой стоимости ситуации в различных сегментах рынка недвижимости, представленных в конкретных ценовых зонах.

По итогам оценочного зонирования устанавливаются ценовые зоны и удельные показатели средних рыночных цен и величин затрат на создание объектов недвижимости в расчете на единицу площади, объема, иной характеристики типовых объектов недвижимости (земельных участков и других объектов недвижимости) в ценовых зонах в разрезе видов использования 

 В 2018 году центром г. Ангарска осуществлена государственная кадастровая оценка категории земель промышленности и иного специального назначения, при этом ценовое зонирование не проводилось, в виду отсутствия рыночной информации.

ГБУ РБ «ЦГКО» будет учтен опыт иркутских коллег при проведении государственной кадастровой оценки.

0.0028 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1365 s - время на работу PHP скриптов
0.1394 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)