Четверг, 18 апреля 2024

Полезный опыт общения на конференции по государственной кадастровой оценке в г. Иркутск

В ходе проведения межрегиональной конференции в г. Иркутск (27-28 февраля 2019 г.)  была освещена актуальная  информация в части переподготовки специалистов по государственной кадастровой оценке. В соответствии с новым законом во всех российских регионах сформированы государственные бюджетные учреждения, которым переданы функции кадастровой оценки – то, чем еще недавно занимались бизнес-структуры на основе госконтрактов, Поэтому в госструктурах еще нет оценщиков с опытом именно кадастровой оценки. Она серьезно отличается от оценки обычной. А ведь от этих специалистов и качества их подготовки зависит то, как они определят кадастровую стоимость, на основании которой абсолютно все (и бизнес, и частные лица) платят налоги. Поэтому качество подготовки таких специалистов – очень важный вопрос для общества в целом.

Первая подобная программа была разработана в Российском экономическом университете им. Плеханова. Одним из ведущих спикеров в университете им. Плеханова является Андрей Бойко, начальник Управления государственной кадастровой оценки ГБУ ЛО «ЛенКадастр» г. Санкт-Петербург.

В рамках программы «Государственная кадастровая оценка» Андрей Бойко (кстати один из главных разработчиков федеральных методических рекомендаций) ведет занятия по темам «Обработка информации об объектах оценки», «Кадастровая оценка объектов капитального строительства», «Специальное программное обеспечение кадастровой оценки» и «Подготовка отчета об определении кадастровой стоимости» - в рамках вебинаров и иных форм дистанционного обучения специалистов ГКО.

В ходе семинара в г. Иркутске Российский экономический университет им. Плеханова рекомендовали в качестве ведущей образовательной площадки в системе государственной кадастровой оценки в Российской Федерации.

В настоящее время в Республике Бурятия проходит подготовительный этап запуска кадастровой оценки, специалисты ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» в дальнейшем будут определять уровень кадастровой стоимости, на основе которой будут исчисляться налоги для всех субъектов предпринимательской деятельности и для физлиц на следующие пять лет. При грамотном и квалифицированном подходе Республика Бурятия может существенно повысить собственную налогооблагаемую базу.

0.0486 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
1.1416 s - время на работу PHP скриптов
1.1903 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)