Суббота, 20 апреля 2024

Полезный опыт коллег учреждений по государственной кадастровой оценке.

В ходе проведении межрегиональной конференции в г. Ангарск 28 февраля 2019 г. был произведен обмен опытом между специалистами государственных бюджетных учреждений приехавших из 10 субъектов Российской Федерации. Во время конференции в докладах и выступлениях руководителей и специалистов бюджетных учреждений прозвучали наиболее актуальные вопросы по государственной кадастровой оценке, уточнены ценообразующие факторы для оценки земель промышленности, представлены специальные программные продукты для проведения ГКО.

В частности, уточнены важные моменты по данным об объектах недвижимости, кадастровая стоимость которых была оспорена в установленном законом порядке, и передачи таких сведений в адрес государственных бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке.

Данный вопрос прокомментировала заместитель руководителя Рязанского ГБУ Бугрова Ольга Викторовна, ею было отмечено, что информация об объектах недвижимости, в отношении которых кадастровая стоимость была оспорена в комиссии при Управлении Росреестра по Рязанской области, была передана в составе перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке.

Таким образом, практика сбора учета и обработки информации, имеющей существенное значение для проведения государственной кадастровой оценки, требует получения сведений об оспоренной в комиссии территориального органа Росреестра кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждением, осуществляющим ГКО, для формирования наиболее полной базы данных, использованных для целей ГКО. 

0.0029 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1768 s - время на работу PHP скриптов
0.1797 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)