Вторник, 23 апреля 2024

Рабочая встреча с заместителем Министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Е.А. Коркиным

05 июля 2019 года по инициативе ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» проведена рабочая встреча с заместителем Министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Е.А.  Коркиным. На совещании также присутствовали представители ГБУ РБ «Агентство развития жилищного строительства, коммунального комплекса и энергоэффективности Республики Бурятия».

Исполняющий обязанности руководителя Учреждения А.Б. Дашиев обозначил основную задачу по предоставлению сведений из учетно-технической документации, находящейся на ответственном хранении Агентства Жилкомстройэнерго, для целей проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

Так, методическими указаниями о государственной кадастровой оценке установлено, что учетно-техническая документация является одним из дополнительных источников информации о значениях ценообразующих факторов, в том числе таких как вид разрешенного использования ОКС, износ ОКС, материал внутренних перекрытий и перегородок и т.д. Федеральным законом от 03.07.2016г. №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», предусматривается обязанность органов государственной власти и подведомственных им учреждений предоставлять по запросам ГБУ РБ «ЦГКО» документы и материалы, необходимые для проведения государственной кадастровой оценки. Учитывая объемы запрашиваемой информации, существует объективная необходимость в переводе архивов такой документации в электронный вид.

Заместитель Министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Е.А.  Коркин поддержал инициативу. Стороны пришли к соглашению о совместной работе по подготовке создания электронного архива и совместном обращении в Правительство Республики Бурятия о выделении денежных средств на выполнение указанных работ.

0.0023 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1269 s - время на работу PHP скриптов
0.1292 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)