Пятница, 29 марта 2024

Кадастровая палата по Республике Бурятия приняла участие в 7-м Информационном форуме «Россия – гражданам»

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетил работу демонстрационной площадки форума, на которой представители участников-ведомств презентовали свои госуслуги. На выставочной площадке палаты директор Кадастровой палаты по РБ Петр Покацкий представил главе республики услуги ведомства. В течение дня сотрудник Кадастровой палаты по РБ Эржена Батуева провела консультацию с гражданами по получению услуг Росреестра в электронном виде. Всего в этот день ею были проконсультированы 22 человека. Из них один заявитель записан на бесплатный приём граждан, который ежемесячно проводится Кадастровой палатой по РБ.

В ходе форума состоялась  конференция «Обмен опытом по предоставлению гражданам государственных услуг в электронном виде», которую с приветственной речью открыли глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и главный федеральный инспектор РБ Сергей Ромахин. В работе конференции приняли участие директор Кадастровой палаты по РБ Петр Покацкий, заместитель директора Кадастровой палаты РБ Жаргал Ринчинов.

На конференции прозвучали доклады по темам: «Налоговая служба и цифровая экономика», «Электронные услуги в цифровой трансформации», «О проекте электронный сервис «Онлайн помощь при инвалидности», «Мини – МФЦ, как модель цифрового социального пространства», «Электронная трудовая книжка – одно из направлений Программы «Цифровая экономика» и другим.

Затем состоялся круглый стол, на котором доложил собравшимся об услугах Удостоверяющего Центра Кадастровой палаты представитель  Кадастровой палаты по РБ Артем Заиграев. Он рассказал участникам о получении электронной подписи. Для этого нужно оставить заявку на сайте uc.kadastr.ru, которую рассмотрят в течение восьми рабочих часов. После положительного рассмотрения Вашего заявления, нужно внести оплату за сертификат электронной подписи и прибыть для удостоверения личности и предоставления оригиналов документов, в офис приёма заявителей Удостоверяющего центра, выбранный в качестве офиса оказания Услуги. После удостоверения личности, ознакомиться с бумажными экземплярами сертификата, акта выполненных работ, полученных от работника Удостоверяющего центра, завизировать все необходимые документы. Скачать личный сертификат и установить его в соответствии с инструкцией по установке личных сертификатов, размещенной в разделе «ПОДДЕРЖКА».

Для юридических лиц процедура оказания услуги начинается с заключения договора на выдачу сертификата электронной подписи.   По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по телефону 37-29-90(доб.2125), (доб.2126).

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Республике Бурятия

0.0034 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.2667 s - время на работу PHP скриптов
0.2701 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)