Суббота, 20 апреля 2024

В Управлении Росреестра по Республике Бурятия прошло заседание коллегии.

18 февраля 2020г. в Управлении Федеральной службы и государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия состоялось заседание коллегии Управления по вопросу «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Республике Бурятия за 2019 год и задачах на 2020 год».

          В заседании принял участие руководитель ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» Борис Ботоев, в своем выступлении отметив задачи, стоящие перед Учреждением, а именно: в текущем году предстоит определить кадастровую стоимость земельных участков в количестве 425 тыс. 174 единиц, а в будущем году объектов капитального строительства в количестве 529 тыс. 807 единиц.

          Основной акцент выступления был поставлен на необходимости получения перечня земельных участков в максимально короткие сроки для начала процесса проведения государственной кадастровой оценки.

          Особо были обозначены вопросы, требующие ответов уже сегодня: предоставление фотообразов учетно-технической документации путем организации межведомственного взаимодействия между Росреестром РБ, Минимуществом РБ, ГБУ «Агентство развития жилищного строительства, коммунального комплекса и энергоэффективности Республики Бурятия»; необходимость ежеквартального предоставления в адрес Учреждения сведений о ценах возмездных сделок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости по Республике Бурятия, для сбора информации о данных рынка недвижимости; необходимость организации межведомственного взаимодействия с Управлением Росреестра по Республике Бурятия при определении кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости с измененными характеристиками.

         Кадастровая оценка объектов недвижимости является одной из важнейших задач федеральных и региональных органов исполнительной власти, которую невозможно решить без слаженных действий всех ведомств Республики Бурятия.

0.0049 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1914 s - время на работу PHP скриптов
0.1963 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)