Четверг, 25 апреля 2024

ГБУ РБ «ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ» ПРИНИМАЕТ ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ

Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки» (далее –Учреждение) сообщает следующее.

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) в адрес Учреждения направлено уведомление о соответствии промежуточных отчетных документов требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки.

Во исполнение требований ч.12 ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Росреестр разместил в фонде данных государственной кадастровой оценки сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO). Также с промежуточными отчетными документами можно ознакомится на сайте Учреждения во вкладке «Государственная кадастровая оценка» - «Промежуточные отчетные документы об определении кадастровой стоимости» (http://кадастр03.рф/gko/promezhutochnie-otchetnie-documenty/2020-gko-zu/).

Согласно ч.15 ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания к промежуточным отчетным документам представляются в адрес Учреждения в течение 50 дней со дня размещения сведений и материалов, указанных в части 12 настоящей статьи, в фонде данных государственной кадастровой оценки, любыми заинтересованными лицами (собственники и другие правообладатели объектов недвижимости).

Прием ведется по предварительной записи по адресу: г.Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16, кабинет 9 (прием и выдача документов). График приема замечаний: понедельник – четверг, с 09:00 – 17:00 (неприемное время с 12:00 – 13:00); пятница – 09:00 – 16:00 (неприемное время с 12:00 – 13:00). Телефоны для справок: 8(3012) 23-50-30.

Записаться на прием для представления замечаний к промежуточным отчетным документам можно по адресу электронной почты: cgkorb03@mail.ru, на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет» - «кадастр03.рф» в разделе «Виртуальная приемная», по телефону 8(3012) – 235030 (доб.723). При записи через электронную почту или виртуальную приемную сотрудник Учреждения сообщит о дате и времени приема по номеру телефона, указанному в заявлении. Прием граждан в Учреждении производится по предварительной записи при условии строгого соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. При посещении в обязательном порядке посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски, респираторы).

Замечания к промежуточным отчетным документам в электронном виде можно также представить через электронную почту: cgkorb03@mail.ru и на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет» - «кадастр03.рф» в разделе «Виртуальная приемная». Форма замечания к промежуточным отчетным документам государственной кадастровой оценки размещена на сайте Учреждения во вкладке «Документы» - «Форма обращений».

При подаче замечаний в электронном виде обращаем внимание на необходимость подписания замечаний к промежуточным отчетным документам электронной-цифровой подписью (ЭЦП).

В соответствии с ч.16 ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

В соответствии с ч.17 ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» к замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 02.09.2020г.

0.0024 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1154 s - время на работу PHP скриптов
0.1178 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)