Суббота, 20 апреля 2024

ПРОВЕДЕНО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ФИЛИАЛОМ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО РБ

20 февраля 2021 года по инициативе ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» проведено рабочее совещание с Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РБ.

Филиал Кадастровой палаты по РБ является уполномоченной организацией для формирования и предоставления перечней объектов недвижимости, которые должны быть оценены Центром кадастровой оценки.

В феврале текущего года Центром кадастровой оценки получен перечень объектов капитального строительства, подлежащих массовой государственной кадастровой оценки в 2021 году, а также предварительный перечень земельных участков для подготовки к очередной государственной кадастровой оценке, запланированной на 2022 год.

Также с начала текущего года от Филиала кадастровой палаты к Центру кадастровой оценки перешли полномочия по определению кадастровой стоимости вновь образованных земельных участков и земельных участков, у которых изменились характеристики.

Теперь, после проведения учетно-регистрационных действий органом кадастрового учета и регистрации прав (Росреестром), заявители не сразу получают выписки из ЕГРН с актуализированной кадастровой стоимостью. Сначала перечни таких объектов передаются в Центр кадастровой оценки для проведения работ по определению кадастровой стоимости, по результатам составляется акт об определении кадастровой стоимости. Акты размещаются на сайте Центра кадастровой оценки (кадастр03.рф) и передаются в орган регистрации прав для внесения в ЕГРН. Максимальный срок всей процедуры составляет 21 рабочий день.

По результатам совещания достигнуты договоренности о повышении качества процесса обмена данными, совместной работе по наполнению Единого государственного реестра недвижимости недостающими сведениями, совместной информационной работе с заинтересованными лицами. Такие мероприятия в конечном итоге позволят повысить достоверность результатов государственной кадастровой оценки.   

0.0019 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1571 s - время на работу PHP скриптов
0.1590 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)