Пятница, 29 марта 2024

В 2022 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков

В 2022 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Республики Бурятия

 В 2022 года в нашей республике, как и во всех иных регионах Российской Федерации, проводится государственная кадастровая оценка земельных участков.

Оценка проводится в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, которым установлено, что в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка земельных участков без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.

Согласно указанному законодательному требованию Министерством имущественных и земельных отношений принят приказ от 17 февраля 2021 года № 10 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Бурятия».

Непосредственно оценку проводит Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки». Об этапах проведения оценки Центр будет размещать информацию на сайте Учреждения: кадастр03.рф

После составления проекта отчета об определении кадастровой стоимости проект будет размещен на сайте Учреждения с предоставлением определенного периода для дачи замечаний. Это будет ориентировочно летом текущего года. Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами в Учреждение или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

В рамках государственной кадастровой оценки Учреждение осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов по форме, утвержденной.

Декларации о характеристиках объектов недвижимости можно представить в бюджетное учреждение:

- лично по адресу: 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16;

- регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16;

- лично в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Бурятия;

- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе на адрес электронной почты ГБУ РБ «ЦГКО» cgko03@cgko03.ru или с использованием портала государственных и муниципальных услуг. Декларация, представленная в ГБУ РБ «ЦГКО» в форме электронного документа или электронного файла в формате .pdf должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

По всем касающимся подачи деклараций вопросам необходимо обращаться в отдел сбора, учета и обработки информации ГБУ РБ «ЦГКО» по телефону 8(3012) 23-50-06 доб. 735, 733.

Презентация.pptx

0.0243 s - время на запросы к базе данных
1 - запросов к базе данных
0.9638 s - время на работу PHP скриптов
0.9881 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)