Пятница, 29 марта 2024

Сбор, обработка информации для определения государственной кадастровой оценки

В 2023 году Бюджетное учреждение приступило к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Бурятия. На сегодняшний день проводится актуализация материалов, формируемых в ходе подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, по состоянию на 01.01.2023 года.

Для определения кадастровой стоимости анализируется информация о рынке недвижимости, о ценообразующих факторах.

Источниками данных о рынке недвижимости служат сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», например www.avito.ru, www.cian.ru, www.domofond.ru и т.д.

Ценообразующие факторы разделяются на три типа:

-факторы, характеризующие внешнюю среду объектов недвижимости (социальные, экономические, физические, политические).

-факторы, характеризующие непосредственное окружение и сегмент рынка объектов недвижимости (местоположение, условия продаж)

-факторы, характеризующие объект недвижимости (физические, архитектурно-строительные, финансово-эксплуатационные).

Бюджетное учреждение обеспечивает сбор недостающей информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, путем направления запросов о предоставлении в органы и организации, в распоряжении которых имеется такая информация.

Для объектов капитального строительства обязательному рассмотрению подлежат ценообразующие факторы как местоположение, назначение, наименование, вид использования (если фактическое не соответствует назначению, или неоднозначное), площадь, этажность, материал основных несущих конструкций, серии многоквартирного дома, год ввода объекта в эксплуатацию или завершение строительств, аварийность объекта оценки, нахождение объекта недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территории.

0.0061 s - время на запросы к базе данных
8 - запросов к базе данных
0.1378 s - время на работу PHP скриптов
0.1439 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)